Как оформить продажу доли в квартире дочери среди 4-х собственников?

• г. Пермь

Хочу отдать дочери свою долю в квартире. В квартире 4 собственника, я 1/5, дочь 1/5, сестра 1/5 и мама 2/5. Как оформить куплю продажу?

Ответы на вопрос (4):

Если дочь тоже имеет долю в этой квартире, то вы можете заключить с ней договор купли-продажи доли. Сделка оформляется у нотариуса.

Добрый день. Зачем Вам договор купли-продажи, если Вы можете оформит договор дарения и не надо будет платить налог с продажи.

Здравствуйте, Андрей.

Если продажу, то сначала необходимо предложить выкуп сособственникам. Кроме того необходимо обратиться за заверением к нотариусу.

Доброго времени суток!

Вы можете оформить путем дарения. Налогом не облагается. Единственное, что сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.