Дискредитация в соцсетях

• г. Калининград

Существует ли статья закона о дискредитации в соцсетях?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявление в суд о защите чести и достоинства к лицу, которое разместило в отношении Вас порочащую информацию, либо фотографии без Вашего разрешения.

Была инициатива, но о принятии такого закона ещё рано говорить. К отношениям в соцсетях применяются общие положения законодательства.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится в суд по данному обстоятельству о защите чести и достоинства к лицу, которое разместило в отношении Вас порочащую информацию,