Возможно ли зарегистрировать право собственности на квартиру до совершеннолетия в случае наследования?

• г. Тюмень

На квартиру есть 2 свидетельства в каждом указано по 1/3, квартира досталась по наследству, третий собственник несовршеннолетний и сказали что он вступит в право собственности когда достигнет 18 лет? Он может зарегистрировать право до совершеннолетия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! За несовершеннолетнего ребенка действуют законные представители (родители, опекуны), поэтому они имеют право оформить наследство за ребенка.

Да, может, его интересы должны представлять родители или опекун. Росреестр регистрирует право собственности на несовершеннолетних, законом это не запрещено.

Добрый день, Екатерина! От имени несовершеннолетних выступают их законные представители или опекуны. Право собственности на имущество может быть зарегистрировано на основании различного рода сделок (приватизация, дарение, наследство, купля-продажа). Таким образом, родители несовершеннолетнего вправе обратиться в территориальное управление Росреестра или МФЦ с пакетом документов (документ основания, свидетельство о рождении ребенка, квитанция об оплате госпошлины, кадастровый паспорт на квартиру, паспорта) и зарегистрировать право на ребенка. В выписке из ЕГРН собственником будет значиться несовершеннолетний. Распоряжаться этим имуществом он сможет по достижении 18 лет. С уважением, юрист Ким Ксения.

Здравствуйте! В данном случае интересны данного лица имеют праыо представлять родители или опекун. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!