Ненадлежащая работа онлайн-сервиса «Смарт Кредит» - оплатив долг, клиентка осталась без денег

• г. Санкт-Петербург

21 апреля оплатила часть долга за сына кампании смар ткредит со своей карты через его личный кабинет ан сайте сматр кредит. На следующий день они сняли все мои деньга с карты в сумме 7780,0 рублей.

Ответы на вопрос (8):

Можете обжаловать действия кредитного учреждения в судебном порядке, так как без решения суда они не имели право этого делать, тем более, что Вы не являетесь их должником.

Доброго времени суток!

При том, что поручителем по договору Вы не являетесь, верно? В данном случае они совершили преступление, подавайте заявление в полицию

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

ЗДравствуйте.

Не понятно в чем вопрос Ваш вопрос. Обращайтесь в данную компанию для выяснения всех обстоятельств по Вашему делу.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

Нужно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Обращайтесь в суд и признавайте действия компании незаконными, возвращайте деньги, так как вы не заключали договор с данной компанией на погашение долга сына.

Добрый день, сначала напишите претензию, а также продайте заявление в Ваш банк и полицию о хищении средств с карты, дальнейшие действия будут зависеть от реакции на ваши заявления.

Через его личный кабинет со своей карты Вы ничего оплатить не могли. Выясняйте куда ушли деньги и возвращайте обратно. Отправьте запрос в Банк куда перечислены Ваши деньги.

Добрый день, Валентина! Начните с обращения в полицию и руководству отделения банка. Пишите заявление по поводу несанкционированного без вашего на то разрешения списания неустановленными лицами средств с вашего личного карточного счета. После проведения расследования и установления виновных лиц обращайтесь с претензией и иском в банк.