С какого момента можно взыскать алименты - с подачи заявления, с проживания ребёнка со мной или с определения судом?

• г. Сегежа

Взыскать алименты можно только с даты подачи заявления? Или можно с момента проживания ребёнка со мной? Или с даты определения судом места проживания ребёнка со мной?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Алименты взыскиваются по общему правилу с момента обращения в суд

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

По общему правилу алименты взыскиваются с момента обращения в суд с таким заявлением. Это предусмотрено в статье 107 семейного кодекса.

Василий. Решением суда алименты начинают взыскивать с дня подачи дискового заявления в суд. Взыскивается или часть от дохода или в твёрдой денежной сумме.

Здравствуйте! В данном случае определенно с момента обращения в суд по данному обстоятельству. Согласно Семейному кодексу РФ, Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!