Возможное заголовок:\n\nВозникнут ли вопросы у налоговой, если ООО просит заплатить аренду на карту физического лица с НДС вместо расчетного счета

• г. Екатеринбург

ООО просит заплатить аренду на карту физ лица с НДС, прислали письмо с реквизитами, обычно платим на расчетный счет ООО. Законно ли это? не возникнут ли вопросы у налоговой?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Есть не представлены документы о взаимоотношениях между ООО и физическим лицом, не указано основание задолженности перед физлицом, не имеете право платить даже на основании письма.

Доброго времени суток! Нет, поскльку договор у вас заключен с ООО, они потом имеют право взыскать с вас арендную плату.

Всего хорошего.

Добрый день

конечно возникнут. Но консультации по налоговому праву платные. Обращайтесь

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Если есть официальное письмо от ООО подписанное директором и скреплено печатью а перечисление денежных средств насчёт третьего лица, вправе перечислить арендную плату на счёт физического лица. Для усиления своих позиций перед налоговой потребуйте трехсторонний договор.

Доброго времени суток!

Если Вас письменно попросили о переводе денежных средств на реквизиты физ. лица попросите обоснование такого перевода.

Удачи вам!