Как оплатить аренду офиса у физического лица без регистрации ИП и наличия банковского счета?

• г. Иркутск

Вопрос: ООО хочет снять нежилое помещение (офис) в аренду, у Физического лица, которое не является ИП, и не собирается регистрироваться. Собственник помещения (физ. лицо) хочет оплату наличными. Не возникнут ли проблемы с Налоговой?

1. Может ли ИП снять в аренду офис у физического лица? Законно ли это?

2. Как оплачивать ИП аренду, если у физического лица нет Р/с и даже карточки в банке?

3. Может ли ИП оплачивать аренду налично? Как показать наличную оплату, как оформить? Должно ли ООО оплачивать налоги за физ. лицо?

4. Какие подтверждающие документы нужны для нологовой? Хватит ли расписки от физ. лица?

Ответы на вопрос (1):

1. -да

2. можно и наличными

3. да, по налогам - да

4. РКО лучше