Могут ли банки конфисковать денежные переводы на счета должников в других банках?

• г. Донецк

Имеет ли банк право конфисковать/арестовать денежный перевод, который производится из этого банка на счет его должника по кредиту, но в другой банк.

Ответы на вопрос (3):

Все денежные средства, которые поступают на расчетный счет должника автоматически арестовываются, и направляются на списание долга, вне зависимости от цели перевода.

Приставы накладывают арест на счет и все поступающие средства на счет после их поступления арестовываются и перечисляются на депозит приставов, независимо от их назначения. Есть отдельная категория выплат которые нельзя удерживать, но среди них нет платежей банкам по кредиту и иных платежей в другие банки.

Доброго времени суток!

Если есть возбужденное ИП и приставом наложены аресты на счета, то да. Все средства будут списываться в счет долга.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.