Я живу в ДАР. этим летом хочу оздоровить внука на море в Сочи. достаточно ли разрешение одного из родителей?

• г. Донецк

Я живу в ДНР. этим летом хочу оздоровить внука на море в Сочи. достаточно ли разрешение одного из родителей?

Ответы на вопрос (4):

Если ребёнок едет без родителей, то нотариально удостоверенное согласие на вывоз ребёнка нужно от обоих родителей. Если с одним из родителей - не нужно.

Если Вы состоите в законном браке и ребенок поедет через границу с одним из родителей, разрешение от второго родителя не потребуется.

Уважаемая Ирина Владимировна

Если ребёнок едет за границу с одним из родителей то разрешение не нужно, если без родителей то необходимо

Удачи вам и всего самого наилучшего

Доброго времени суток!

Законодательство Вашей страны требует наличие согласия обоих родителей

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!