Заказчик подал в суд на жену по утере денежной суммы после смерти подрядчика без выполненной работы

• г. Нижневартовск

Двое заключили устный договор, прошел перевод с карты заказчика на карту подрядчика на энную сумму, небольшую... подрядчик скончался, деньги ушли вместе с ним, работа не выполнена... заказчик подал в суд на жену подрядчика о возврате денежной суммы. .. жена не вкурсе была производимых ее погибшим мужем действий!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Необходимо доказать наличие договора и тот факт, что деньги были перечислены именно в счет этого договора. А это будет сделать весьма затруднительно

Если не был заключен письменный договор на выполнение работ, доказать в суде оплату и взыскать деньги за невыполненные работы не получится.

Здравствуйте, Сергей!

Полагаю, что в Вашем случае возврат денежных сумм не представляется возможным. Так как у Вас устный договор, то это иск о неосновательном обогащении, а неосновательное обогащение в данном случае связано непосредственно с личностью умершего.

Если приняла наследство за умершим, то и долги должна выплачивать. В принципе взыскать с жены можно, если правильно все делать. Всего доброго!

Если жена вступила в наследство после смерти мужа что она несет ответственность по долгам мужа. Право требовать неосновательного обогащения в супруге умершего у вас имеется если сохранился документ а перечисление денежных средств.