Неравное количество бесплатных уроков английского языка в языковом лицее - куда обратиться с жалобой?

• г. Краснодар

Моя дочь учится во 2 классе языкового лицея. Хочу пожаловаться на то,что в нашем лицее проводят 2 бесплатных урока английского языка в неделю, а за дополнительный 3 урок платят родители. Хотя в других общеобразовательных школах 3 бесплатных урока в неделю. Адм.школы собирает деньги за якобы предоставленные дорог. Услуги. Как и куда жаловаться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Если Вы не согласны с действиями администрации школы вы вправе обратиться с жалобой в Управление образования и в прокуратуру.

Здравствуйте.

Напишите жалобу в управление образования, они проведут проверку. Жалоба не может быть анонимной.

Спасибо за обращение на наш сайт.