Назначение инвалидности и страховка - Права заболевшего военного

• г. Нижний Новгород

У знакомых сын в 1990 году комисован из армии по болезни. Имеется документ о назначении ему 2 группы инвалидности и что заболевание приобретено во время службы. Положена ли ему страховка.

Ответы на вопрос (2):

Не положена. Потому что в то время когда комисовали никаких страховок еще не было. Закон был принят позднее и не распространяется на него.

---Здравствуйте, не положена страховка, если только по закону 1990 года и не иначе. И не факт что тогда их выплачивали. Удачи Вам, и всего хорошего.