Как выписать мужа из дома, чтобы продать его и погасить ипотеку?

• г. Калуга

Поверив мужу, что он исправится, я забрала бракоразводные документы. Но муж продолжает вести себя неподобающим образом, не устраивается на работу и не живет с нами, т.к. я с детьми уехала в другой город, а он остался там, где прописан - в моем доме. Что делать, как его выписать, ведь я взяла ипотеку, и чтобы её погасить, я хотела продать дом, собственником которого я являюсь, но с прописанным в нем мужем, не имею возможности этого сделать.

Ответы на вопрос (7):

Вопрос немного не ясен чья квартира кто собственник если это вы то надо написать иск в суд о признании утратившим его право пользования, или не приобретшем право пользования в зависимости от обстоятельств

Здравствуйте! Выписать сможете только после развода, поэтому подавайте документы снова. Не совсем понятно, на что вы взяли ипотеку. Ваш муж может претендовать на половину купленного имущества, поэтому в случае раздела, ипотеку тоже можете поделить. Всего доброго!

Здравствуйте! Если этот дом является Вашей личной, добрачной собственностью, то имеете право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.

Здравствуйте Ирина. Если это лично ваш дом, вы вправе его продать. Прописаный муж вам в этом никак не мешает. Чтобы его выселить в судебном порядке, нужно сначала расторгнуть брак

Обращайтесь с исковым заявлением в суд о расторжении брака если квартира не является совместно нажитое вы теряете его через суд. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае вы праве обратится в суд с исковым заявлением в суд о расторжении брака. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

При расторжении брака несложный, казалось бы, вопрос, как выписать бывшего супруга из квартиры может стать настоящей проблемой. Хорошо, если муж добровольно даёт согласие на выписку и переезжает жить по другому адресу. Но если он по своей воле не желает сниматься с учёта и не спешит уехать из квартиры, то чаще всего такая проблема может быть решена исключительно с помощью суда. Выписать из квартиры при том, что бывший супруг не даёт на это согласия, чрезвычайно трудно. Следует подготовиться к тому, что на это уйдёт значительное время. Возможны несколько типичных случаев, когда приходится снимать с регистрации бывшего мужа.