Как действовать, если муж не выплачивает алименты и приставы не принимают меры

• г. Ставрополь

Муж не платит мне аллимениы должен 60 тыс. Как мне поступить? Приставы нечего не предпринимают. Приставы могут дать ему работу или имущество забрать хотя на нем нечего нет он проживает с родителями.

Ответы на вопрос (3):

Какое-то имущество он использует, что-то ведь имеет, могут телевизор, например, из его комнаты арестовать на время что б он возместил долг.

Добрый день

возбуждайте в отношении него адм и уголовные дела взыскивайте имуществом

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Приставы могут (если имущества и денег у должника не имеется):

- ограничить в специальных правах на управление авто

- направить на биржу труда (с пособия удерживаются алименты)

- привлечь к административной ответственности

- привлечь к уголовной ответственности

Для привлечения приставов к ответственности а также контроля их действий вы можете обратиться ко мне.