Как правильно передать долю в квартире на несовершеннолетнюю дочь при разводе

• г. Рязань

В браке была куплена квартира, собственником в свидетельстве указана только я, бывший муж хочет отказаться от своей доли в пользу несовершеннолетней дочери, как можно правильно это сделать.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете договориться, что вы составляете договор дарения с дочерью, после чего идете в Росреестре и переоформляете собственность на дочь 1/2 доли.

Здравствуйте. Лучше всего и проще оформить договор дарения ст 572 ГК РФ.

В силу ст. 574 ГК РФ Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.