Вопрос: Могу я в данный момент отменить решение по разделу имущества и каким образом это сделать?

• г. Качканар

В феврале 2007 г мировой судья приняла иск раздела имущества стоимостью свыше 1,5 млн. рублей. Полтора года длились заседания, потом вынесла решение по 1/2 доле дома с земельным участком, 1/2 доле машины, поделила вещи. Апелляционное решение вступило в силу 15 декабря 2008 г.

Недовно я узнала, что мировой судья по подсудности не имела права рассматривать данный иск.

Вопрос: Могу я в данный момент отменить решение по разделу имущества и каким образом это сделать?

Спасибо. Инна.

Ответы на вопрос (1):

Инна!

Нарушение подсудности по общему правилу является основание для отмены решения.