Возможно ли приобрести участок в СНТ и построить жилой дом с пропиской для всей семьи?

• г. Курган

Хотим приобрести участок в снт с последующим строительством дома и пропиской в нем. категория земель снт - земли населенных пунктов, ВРИ - для садоводства. Возможно ли будет данный дом признать жилым и прописаться в нем всей семьей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Построенное жилое помещение, необходимо зарегистрировать в установленном порядке.

Действующее законодательство позволяет, зарегистрировать место пребывания, в доме расположенном в категории земель населенных пунктов. Личный опыт.