Какова стоимость услуг нотариуса при дарении доли неродственнику за 137 000 рублей?

• г. Кострома

Всю голову изломала.. Натариус тянет с ответом, говорит сами посчитайте. Кадастровая стоимость той доли которую дарю (не родственнику) 137000. Сколько я должна заплатить за сделку натариусу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Основы законодательства РФ о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I (с изменениями и дополнениями

Все цены у нотариуса.

Здравствуйте! Согласно ст 333.24 НК РФ за удостоверение прочих договоров, предмет которых подлежит оценке, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации, - 0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей. Плюс обязаны оплатить работу нотариуса.

До 1 000 000 рублей включительно – 3 000 рублей + 0,4 % суммы сделки, арифметику посчитайте сами. Нотариус Вам должен тарифы озвучить до совершения сделки.