Как отсрочить выплату госпошлины по иску о возврате долга и взыскать ее с ответчика? Влияет ли отсрочка на решение судьи по иску по расписке?

• г. Омск

Как правильно отсрочить выплату госпошлины по иску о возврате долга. Денег на данный момент нет, а иск подавать надо. Возможна ли такая формулировка, что прошу взыскать госпошлину с ответчика? Или иная, и не повредит ли такая отсрочка принятию положительного решения судьи в мою сторону (иск по расписке. Я истец) Пожалуйста, посоветуйте.. Это очень важно.

Ответы на вопрос (3):

Если нет средств на оплату госпошлины, а она составляет приличную сумму, то в этом случае необходимо заявить соответствующее ходатайство с приложением документов, какова сумма госпошлины?

Здравствуйте, Евгения

Нужно составлять грамотное ходатайство по данному поводу и подтверждать документально тяжело материальное положение. Просто так такие отсрочки никто не предоставляет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Вам следует подавать ходатайство об отсрочке по уплате госпошлины. Приложите справку 2 НДФЛ и сошлитесь на сложную жизненную ситуацию Все на усмотрение судьи.