Пособие после ликвидации предприятия на ребенка

• г. Ставрополь

Мою организацию ликвидируют, пособие по уходу за ребенком до полутора лет мне кто выплачивать будет? И в каком размере?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Выплачивать будут орагны соцзащиты в минимальном размере. На данный момент эта сумма составляет около 2900 р. Всего вам доброго!

Если уволитесь в связи с ликвидацией, то будете получать через соцзащиту пособие до 1,5 лет в размере 40% от среднего заработка. Ст. 15 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 28.03.2017) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"