Есть ли амнистия по лишению права.

• г. Надым

Есть ли амнистия по лишению права.

Ответы на вопрос (8):

--- Здравствуйте, нет такой амнистии по лишению права, и не ожидается, и никогда не было ранее. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, амнистии по лишению права управления транспортными средствами действующим законодательством не предусмотрено.

Доброго времени суток!

Амнистии по лишению прав не существует. И вряд ли когда-нибудь будет.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Здравствуйте Алексей. Нет, амнистии по лишению прав ранее никогда не было и в будущем разговора о ее объявлении не было. Всего доброго и удачи вам.

Здравствуйте! Нет, в случае если судом будет принято постановление о назначении административного наказания в виде лишения водительских прав, то у водителя есть 10 суток со дня вручения или получения постановления, для того, чтобы обжаловать данное решение. В случае пропуска данного срока по уважительной причине (копия постановления была получена по истечении срока на обжалование, копия постановления вовсе не была получена, болезнь, командировка и т.п.) он может быть восстановлен судом, для чего необходимо будет подать соответствующее ходатайство.

Если на данное постановление не будет подана жалоба, то по истечении срока на обжалование (то есть 10 дней) оно вступает в законную силу. В течение 3 х дней, начиная со дня вступления решения в законную силу, водитель обязан сдать свое удостоверение в орган ГИБДД. В случае если водитель, лишенный права управлять транспортным средством, по решению суда не сдаст свое водительское удостоверение, то срок лишения прерывается и начинает течь только с того времени, когда он сдает его в соответствующий орган.

Добрый день, Алексей. В административном праве амнистии по лишению права не бывает. Срок придется отбывать полностью. Удачи.

Добрый вечер. Никакой амнистии в этом году не будет тем более мне все на административные правонарушения не распространяется. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Такой законопроект поступал в Государственную думу и широко обсуждался, но пока не нашел должной поддержки и дальше обсуждения дело не пошло, так что, как говорится пока вопрос висит в воздухе.