Уже много раз задала вопрос и попробовала позвонить на бесплатный номер, но тел. не отвечает, сбрасывает и ответа нет.

• г. Тюмень

Уже много раз задала вопрос и попробовала позвонить на бесплатный номер, но тел. не отвечает, сбрасывает и ответа нет.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте задать вопрос прямо здесь - если сделаете это чётко, ясно и понятно, тогда мы гарантируем Вам быстрый ответ. :)

Здравствуйте. Вы звоните насчет вопроса про производственную травму ноги? Брату необходимо доказать факт трудовых отношений (это могут быть свидетельские показания коллег), придется это делать в судебном порядке. Согласно статьям 16, 22, 183, 212, 220 тк рф:

трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, который считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя; работодатель обязан осуществлять обязательное социальное страхование работников, обеспечивать безопасность их труда; при временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику соответствующее пособие, а также возмещает вред причиненный жизни и здоровью работника при исполнении им трудовых обязанностей.