Свекровь не отдает документы на дом.

• г. Омск

Свекровь не отдает документы на дом.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в Росреестр и получите выписку из ЕГРП. Технический паспорт закажите в БТИ. Вот и все. Этих документов достаточно для подтверждения вашего права на дом. Сделать с документами она ничего не сможет. А вот почему забрала - это лучше знать вам. Удачи вам.

Здравствуйте! Имеете право подать заявление по получении дубликата договора купли-продажи и также заказать выписки из ЕГРН в Росреестре.

Здравствуйте! Все документы Вы можете восстановить через Росреестр если они Вам понадобятся. Свекровь не сможет ничего сделать без Вашего ведома и согласия.

Здравствуйте, Елена! Если Вы уже купили дом, то для подтверждения права собственности Вы можете заказать выписку из Росреестра. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.