Должны ли мне выплачиваться алименты во время поиска должника или только после его нахождения судебными приставами?

• г. Нижний Новгород

Должны ли мне выплачиваться алименты, пока ведётся поиск должника, ведь искать можно больше года? Исполнит. Производство уже заведено несколько месяцев назад. Или перечисление будет назначено с момента нахождения должника судебными приставами?

Ответы на вопрос (3):

А с кого должны высчитывать алименты, если должник не найден? Пока приставами не будет установлено место работы и место нахождения должника, алименты вы получать не будете, к сожалению.

Доброго вреемни суток. В соответствии с законом "ОБ исполнительном производстве" судебные приставфы принимают меры к розыску долджника и его имиущества, но пока не найдут, оплата алименитов не будет производиться.

Здравствуйте! К сожалению, такого закона нет, чтобы платило государство. Отец сам должен платить алименты и алиментную задолженность.