Назначение доплаты к пенсии муниципальным служащим

• г. Архангельск

Как так получается что назначенная доплата к пенсии муниципальному служащему уменьшается при индексации страховой пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Действительно так и получается, при индексации страховой пенсии, пенсия по старости поглощает пенсию за выслугу лет. Тем не менее есть минимальный размер пенсии за выслугу лет, ниже которого пенсия за выслугу лет быть не может, независимо от индексации. В каждом муниципальном образовании минимальный размер свой.