Наказание за "экстремизм"

• г. Кувандык

Какое грозит наказание хозяину квартиры, дома если у него проводятся встречи Свидетелей Иеговы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Никакого наказания. Вероисповедание у нас свободное в стране. Могут встречаться и общаться, если это их убеждения.

Верховный суд РФ признал "Свидетелей Иеговы" экстремистской организацией и запретил их деятельность на территории страны, а ст.282 УК РФ никто не отменял еще.

Здравствуйте.

Если будут доказана его вина, то он будет нести уголовную ответственность по ст.282 УК РФ.

Спасибо за обращение на наш сайт.