Необходимость выдачи справки о стоимости земельного участка в кадастровой выписке на определенную дату

• г. Сочи

В кадастровой выписке стоимость земельного участка по состоянию на 15 апреля 2002 года отсутствует. Какая организация должна выдать справку о стоимости земельного участка по состоянию на данную дату. Возможно платно. Без данной справки нотариус не оформляет земельный участок в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Существуют коммерческие организации, выполняющие оценку кадастровой стоимости земельных участков. Кроме того, в настоящий момент функции земельного кадастра переданы регистрационной службе Роснедвижимость (объединили их). Можно сделать запрос и туда. Возможно, у них имеются сведения о средней стоимости.

Всего доброго.