Задержка доставки заказного письма - вопросы к почтовой службе и возможность подачи претензии

• г. Казань

Отправила заказное письмо самой себе (для защиты авторского права) 18 апреля, а сегодня 24 апреля оно только пришло на сортировочный пункт. На горячей линии сказали, оно должно было дойти до меня в течении 2 х дней. Могу ли я подать претензию, чтобы там разобрались кто виноват (сотрудница почтового пункта пару раз указывала мне, чтоб я не посылала через ее пункт и ходила в другой, подозреваю, что она нарочно задержала отправку)?

Ответы на вопрос (2):

Да, это Ваше право. Можете подать жалобу на действия сотрудников почты либо в вышестоящую организацию, в Роспотребнадзор, в прокуратуру. Удачи Вам!

Доброго времени суток.

Уважаемая Айгуль, нет она не могла задержать, все претензии к почте, вы через номер видите где ваше письмо.

Всего хорошего, удачи вам.