Конфликт деда и матери - возможные юридические аспекты и решения вопроса о возвращении ребенка домой

• г. Зима

В связи с жизненной ситуацией, матери пришлось оставить сына деду, дед оформил добровольное опекунство, мать не лишёна родительских прав. Спустя время мать хочет забрать сына домой, а дед передумал отдавать ребенка. Ребенку 10 лет. Правомерен ли поступок деда, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Спустя время мать хочет забрать сына домой, а дед передумал отдавать ребенка. Ребенку 10 лет. Правомерен ли поступок деда, что делать в такой ситуации?

решайте вопрос с органом опеки и дедом-по согласию. При его не достижении-через суд.