Скажите пожалуйста сколько получает инвалид 3 группы в Москве.? 1 год живу в Москве.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Размер пенсии зависит от стажа и заработной платы инвалида до назначения пенсии. Размер социальной пенсии инвалидов 3 группы составляет 4 215, 90 руб. Если пенсия меньше прожиточного минимума пенсионера в регионе, производится доплата.