Инвалид первой группы требует компенсацию морального ущерба от госпиталя после неудачной операции на ноге.

• г. Кемерово

Я инвалид 1 группы передвигаюсь на костылях. В январе 2017 г. сломал нижнюю берцовую кость правой голени и попал в больницу в травм. Отделение города Междуреченска. Мне сделали операцию: поставили штифт на шурупы. Это единственная у меня была целая опорная нога, на которую я мог всегда опираться, так как левая парализована. Перед операцией я просил сделать операцию аккуратно, чтобы более аккуратно обошлись с коленом. При выписке с отделения врач указал, что выписывается в удовлетворительном состоянии на амбул. Лечение. Рекомендуют: ходьба с полной нагрузкой на ногу. Теперь прошел уже месяц после выписки с больницы. Где был перелом нога не болит, а вот где коленная чашечка образовались сильные боли и непонятные образования, то ли хрящ то ли какая-то опухоль. И самое главное: не могу ходить, от боли не возможно даже наступить. Обращаться к ним второй раз, чтобы переделали или что-то предприняли я уже не буду, а я как инвалид первой группы еще после того не могу оправиться, так как у меня произошли осложнения и я трачу много денег на лекарства. Я хочу через прокуратуру добиться от них компенсации морального ущерба, чтобы была возможность лечиться в платной больнице, где мне всё сделают правильно. Пожалуйста помогите правильно сформулировать жалобу в прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.