О сопровождении детей на конкурс - правильно ли оформлен рабочий день учителя в школе?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, Я работаю в школе. Учителя отправила сопровождать детей на конкурс время с 8.00 до 16.00 часов. Написали приказ о сопровождении, но командировку ей не оформляла. Поставили как просто рабочий день. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да правильно, если конкурс проходил в Ваше же городе и в течение одного дня завершился. Командировка в таких случаях не оформляется.

Правильно. Нет никаких оснований считать это командировкой. Потому что время рабочее, за пределы населенного пункта Вы не выезжаете.