Можно ли чтобы бухгалтерия перечисляла мою зарплату на карту другого лица.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

В ПРИНЦИПЕ можно - для этого необходимо ВАШЕ письменное заявление

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Нет. За уклонение от выполнения решения суда будут наказаны Ваш руководитель организации и главный бухгалтер. Больше 50% из зарплаты в месяц удержать нельзя. Если зарплата маленькая - подайте в суд заявление о предоставлении рассрочки в исполнении решения суда и предложите свой график.

Добрый день! Нет, нельзя.

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)