Могу ли я временно зарегистрировать гражданина РФ на 5 лет. И ставиться ли ему штамп в паспорт?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете право зарегистрировать гражданина на 5 лет по месту пребывания (временная прописка). Штамп в паспорте не ставится, выдается справка установленного образца. Риска нет.

Екатерина Владимировна, добрый день!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации…», оформление временной регистрации по месту пребывания возможно на срок от 1 месяца до 5 лет.

Штамп в паспорте не ставится, выдается отельный документ, установленного образца.

С уважением, Игорь Пусев.