Как обжаловать ошибку в расчете алиментов судебного пристава и что делать, если пропустил срок обжалования?

• г. Москва

На руках у меня есть квитанции платежей по алиментам через почту.. При расчёте алиментов судебный пристав допустил ошибку, не учёл эти квитанции и ошибся в подсчёте.Итого судебный пристав ошибся на 14700 руб.

я просрочил обжалование постановления о расчёта задолженности по алиментам без уважительных причин? Что делать?

Спасибо.

Но судебный при

У меня задолженность по алиментам с октября 2004 по май 2006. Бывщая в этот период исполнительный на моё место работы не предъявляла. В конце 2006 года когда дочери было уже 18.%лет предъявила на работу, но ей отказали в принятии иска ссылаясь на возраст дочери. Затем спустя 2 года 8 декабря 2008 г суд. приставы снова возбудили против меня исполнительное производство. Соответственно сделали расчёт задолженности за весь вышеперечисленный период при этом допустив ошибку на 14700 руб. В соответствии п.1 ст 113 СК РФ взыскать задолженность по алиментам можно в пределах трёхлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа к исполнению. Если я правильно понимаю срок по расчётам алиментов должен быть исчислен с 8 декабря 2005 года а не с 2004. Как быть?

Я уже подавал иск мировому судье о возможности уменьшения алиментов исходя из семейного положения., у меня в новой семье трое несовершеннолетних детей, я и жена не работаем, денег хватает чтобы прокормить детей и оплатить ком. платежи, но он отказал так, этого не достаточно, указал, что я здоровый и могу работать. Но я не хочу терять свою квалификацию и продолжаю искать работу для В апелляционной жалобе я указал, на ст 113. п.1. но городской судья оставил её без внимания.

Старшей дочери сейчас 23 года, она замужем три года, у неё есть муж и ребёнок, муж работает, она заканчивает институт в том числе за мой счёт.Расписок у меня нет. я никогда не смогу взыть с детей расписок, они ведь мои дети. Хотя старшая дочь меня просто ПРЕДАЛА. Подскажите, могу ли я рассчитывать на пересчёт суммы задолженности при споре с судебным приставом. В моём случае ответчиком будет судебный пристав?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А может написать заявление судебному приставу исполнителю с просьбой произвести перерасчет сумм задолженности по алиментам, приложить к заявлению копии квитанций о почтовых переводах. Судебный пристав рассмотрит Ваше заявление и вынесет новое постановление о расчете задолженности уже с учетом оплаченных сумм. И все.