Как легко и недорого переоформить квартиру на маму, если она не прописана в ней?

• г. Нижневартовск

Я хотела бы квартиру, на меня приватизированную переоформить на маму, чтобы она стала собственницей, так как она в ней проживает, но она в ней не прописана, что сделать проще и дешевле на сегодняшний день?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте проще и дешевле всего оформить дарственную на маму у нотариуса Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи и всего хорошего.

Составляете договор дарения на маму, подписываете его оба. Затем с этим договором и другими правоустанавливающими документами на квартиру, обращайтесь в Росреестр Для регистрации перехода права собственности…

--- Здравствуйте, оформите переход права собственности на квартиру-договором дарения и всё. Статья 572. Договор дарения[Гражданский кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 572]

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом. При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.

3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.

Удачи Вам и всего хорошего.

Вам следует составить договор дарения квартиры, договор нужно подписать и представить документы в рос реестр. Госпошлина составляет 2000 руб.

Здравствуйте.

Оформляйте договор дарения. Составить вы его можете сами или обратиться к юристу. Оплатить гос. пошлину в 2000 руб. и подавать документы на регистрацию в Росреестр.