Как разделить долю в квартире и получить юридическую помощь при насилии в семье?

• г. Москва

Мы проживаем втроём я мама и брат, с ним постоянно деремся, не можем видеть друг друга. Он когда выпьет и становися агрессивным, за нож хватался, не раз бывал в милиции, ему прирозили что еще раз и в тюрьму. Я хочу разъехатся, мама не против а этот не хочет, можем ли как-то продать свою долю? Насчет того чтобы продать ему - этот вариант отбрасывается, потому что он нигде не работает, грубо говоря нищий. Подскажите как мне поступить, какие варианты лучше, прошу поподробнее и скажите во сколько мне обойдутся услуги адвоката по разделу квартиры, и юридическая помощь во всех нюансах и сопровождение? Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира находится в долевой собственности и Вы с мамой являетесь собственниками долей, возможно продать принадлежащие Вам доли. Брат имеет преимущественное право покупки продаваемых долей, поэтому предложить выкупить доли Вы должны сначало брату, а затем уже третьим лицам.

Для получения более подробного ответа на вопрос советую обратиться на консультацию к адвокату очно.

Добрый вечер Дмитрий! Вы можете продать свою долю только обязаны сначала предложить другим сособственникам. Что касается других вопросов то они решаются при очной консультации с юристом. Если возникнут вопросы либо потребуется помощь обращайтесь.