Какие нужны документы для оформления пенсии не работающим.

• г. Омск

Человек не работет больше 10 лет, какие документы нужны для оформления пенсии не работающего человека?

Ответы на вопрос (1):

Трудовая книжка, свидетельство СНИЛС (пластиковая зеленая карточка), справки о зарплате за 60 месяцев подряд с любого места работы. Если вы попали под конвертацию в 2001 г., то - можно и без справок. Пенсия всё равно будет назначена по достижению пенсионного возраста, правда - минимальная.

Всего доброго.