Сотрудники ПДН не передали документы в опеку в установленные сроки - что делать, если не могут найти отца ребенка?

• г. Гусь-Хрустальный

В какие сроки сотрудникиПДН обязаны передать документы в опеку? Написали заявление на лишение родительских прав, прошел месяц а документы в опеку не поступали. Позвонили в пдн, нам ответили что не могут найти отца ребенка. Город у нас маленький, сотрудники пдн знают место работы этого человека, он зарегестрирован в соц. сетях. Как нам быть? Руки опускаются.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Родительских прав можно лишить только в результате судебного разбирательства. Очевидно, Вы хотите, чтобы с иском выступил муниципальный Совет?

Добрый день

обжалуйте бездействие в прокуратуру и главе администрации - это их вопросы

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте! В данном случае лишить родительских можно по основанием

СК РФ, Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)