Как взыскать задолженность по алиментам с предприятия.
• г. Москва
Ответы на вопрос (2):
г. Новосибирск
Добрый день! Взыскать задолженность возможно с помощью приставов исполнителей согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".
Спросить25.04.2017, 11:25,
г. Москва
Татьяна Владимировна, добрый день!
Если у Вас имеется исполнительный лист, Вы инициируете исполнительное производство и пристав исполняет решение суда.
На каком основании Вы решили, что предприятие Вам должно алименты? С должника средства взыскиваются и переводятся на счет службы судебных приставов, а далее перечисляются Вам. Рассмотрите эту цепочку, возможно пристав несвоевременно осуществляет перевод средств.