Можно ли зарегистрировать дачный домик по амнистии без разрешения на строительство на зарегистрированном участке.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Да, можно зарегистрировать дачный домик по амнистии без разрешения на строительство при условии, что земельный участок находится в собственности.

Владимир, можно на основании декларации.

Федеральным законом от 28.02.2015 N 20-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" "дачная амнистия" продлена до 1 марта 2018 г.

Федеральным законом от 30.06.2006 N 93-ФЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества" определен упрощенный порядок переоформления возникших до введения в действие ЗК РФ и Закона о регистрации прав граждан на земельные участки, предоставленные гражданам для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, а также на объекты недвижимости, возведенные на таких земельных участках.

Здравствуйте! Если вид разрешенного землепользования под садоводство, то можете зарегистрировать садовый дом по "Дачной амнистии", но придется готовить технический план и кадастровый паспорт.

Добрый день, Владимир! Можете зарегистрировать дачный участок по амнистии без наличия разрешительных документов путем оформления декларации. Назначение земель участка должно быть под садоводство и участок должен находиться в вашей собственности. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!