Может ли человека из уголовного дела привлечь в качестве обвиняемого спустя 5 лет?

• г. Иркутск

5 лет назад человек проходил по уголовному делу свидетелем. Было решение суда. Могут ли человека привлечь по этому делу теперь в качестве обвиняемого?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если в действиях данного лица имеются признаки преступления и не истек срок давности привлечения к уголовной ответственности, то да, могут привлечь.