Каковы мои права на наследство после смерти мужа, с которым я прожила в гражданском браке 7 лет и принимала активное участие в приобретении совместных активов?

• г. Псков

С мужем прожила в гражданском браке 7 лет, он умер, имею ли я право на наследство (дом, машина) если я предоставлю свидетелей что это было нажито совместно, всё было оформлено на него.

Ответы на вопрос (11):

Светлана, ну нет конечно! Никакого брака у вас нет. Сожителю вы чужой человек юридически и наследником являться не можете

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Нет, не сможете наследовать, так как брак не заключен в органе ЗАГС. Совместное ведения хозяйства, не означает, что Вы являетесь наследником.

Доброго Времени суток!

ВЫ можете наследовать только в том случае, Если через суд докажите, что БЫЛИ у НЕГО на иждивении

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток!

Нет, это невозможно, даже при подтверждении факта сожительства и ведения совместного хозяйства. Увы, но так как брак не был зарегистрирован, Вы однозначно не можете являться наследницей в отсутствии завещания

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

На наследство вы сможете претендовать только в случае, если являетесь нетрудоспособной и в судебном порядке установите факт нахождения на иждивении у супруга. В иных случаях претендовать на наследство вы не можете, но Вы можете претендовать на доли в праве собственности на имущество, если докажете, что в приобретение имущества вкладывали свои личные денежные средства.

Добрый день. Нет, права на наследство вы не имеете, так как брак у Вас был не зарегистрирован.

Спасибо за Ваше обращение на сайт.

Здравствуйте! Можете попробовать в судебном заседании доказать свое право на наследство, признать, что у Вас сложились семейные отношения, предоставить квитанции, чеки на покупку совместно нажитого имущества, но вероятность удовлетворения иска крайне мала.

В настоящий момент Вы не являетесь наследником по закону.

Доброго времени суток!

Нет, наследником по закону Вы, к сожалению, не являетесь.

Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт!

Добрый день уважаемый гость. В данном случае только через суд доказывать факт совместного проживания и покупок. Удачи вам и вашим близким.

Здравствуйте, Светлана! К сожалению, Вы не имеете право на его имущество, так как Вы не состояли в зарегистрированном браке. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте. Не имеете, брак должен был быть юридически урегулирован, то есть заключен. Свидетельские показания ничего не дадут, вы проиграете дело и придется еще суд. издержки оплачивать. Если у вас есть дети, то они могут наследовать его имущество. Необходимо будет предоставить документ подтверждающий отцовство.