Каковы мои права на наследство после смерти мужа, с которым я прожила в гражданском браке 7 лет и принимала активное участие в приобретении совместных активов?

• г. Псков

С мужем прожила в гражданском браке 7 лет, он умер, имею ли я право на наследство (дом, машина) если я предоставлю свидетелей что это было нажито совместно, всё было оформлено на него.

Ответы на вопрос (11):

Светлана, ну нет конечно! Никакого брака у вас нет. Сожителю вы чужой человек юридически и наследником являться не можете

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, не сможете наследовать, так как брак не заключен в органе ЗАГС. Совместное ведения хозяйства, не означает, что Вы являетесь наследником.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

ВЫ можете наследовать только в том случае, Если через суд докажите, что БЫЛИ у НЕГО на иждивении

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Нет, это невозможно, даже при подтверждении факта сожительства и ведения совместного хозяйства. Увы, но так как брак не был зарегистрирован, Вы однозначно не можете являться наследницей в отсутствии завещания

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

На наследство вы сможете претендовать только в случае, если являетесь нетрудоспособной и в судебном порядке установите факт нахождения на иждивении у супруга. В иных случаях претендовать на наследство вы не можете, но Вы можете претендовать на доли в праве собственности на имущество, если докажете, что в приобретение имущества вкладывали свои личные денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Нет, права на наследство вы не имеете, так как брак у Вас был не зарегистрирован.

Спасибо за Ваше обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете попробовать в судебном заседании доказать свое право на наследство, признать, что у Вас сложились семейные отношения, предоставить квитанции, чеки на покупку совместно нажитого имущества, но вероятность удовлетворения иска крайне мала.

В настоящий момент Вы не являетесь наследником по закону.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Нет, наследником по закону Вы, к сожалению, не являетесь.

Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемый гость. В данном случае только через суд доказывать факт совместного проживания и покупок. Удачи вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана! К сожалению, Вы не имеете право на его имущество, так как Вы не состояли в зарегистрированном браке. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не имеете, брак должен был быть юридически урегулирован, то есть заключен. Свидетельские показания ничего не дадут, вы проиграете дело и придется еще суд. издержки оплачивать. Если у вас есть дети, то они могут наследовать его имущество. Необходимо будет предоставить документ подтверждающий отцовство.

Спросить
Пожаловаться

, если прожила с мужем в гражданском браке-5 лет и машина была куплена уже при совместном проживании.

Я прожила в гражданском браке семь лет, была куплена гражданским мужем квартира в ипотеку при совместном ведении хозяйства. Ипотека выплачена. Муж умер, но у него был оформлен законный брак более 20 лет назад. В браке он не проживал более 18 лет. Скажите имею ли, я право на эту квартиру.

Прожила с мужем, в гражданском браке, 19 лет теперь он умер. Имеется совместно нажитое имущество и не выплаченный кредит. Имею ли я право на наследство.

В гражданском браке прожили 17 лет, Хотели зарегистрировать брак, но внезапно муж умер. Можно ли отсудить совместно нажитое имущество? Свидетелей, Которые могут подтвердить О совместном проживании и покупке совместного имущества, много, а так же он последние два года официально не работал (как раз в это время была приобретена машина, Но оформлена на него) Но у него остались два сына наследника. Подскажите пожалуйста возможно ли что то сделать?

В гражданском браке прожили 15 лет. Хотели зарегистрировать брак, но внезапно муж умер. Можно ли отсудить совместно нажитое имущество (машина), а так же претендовать на долю квартиры? Свидетели, которые могут подтвердить о совместном проживаниие есть. Машина оформлена на него. Но у него осталась дочь от предыдущего брака. Подскажите пожалуйста возможно ли что то сделать?

Я прожила с мужем 20 лет, из них сначала 6 лет в законном браке, потом развелись и 14 лет прожили гражданским браком. Недавно муж умер. Имею ли я право на имущество, нажитое в совместрой жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прожила с бывшим гражданским мужем (брак не был официально зарегистрирован) 6 лет. После чего я ушла от него, все мои личные вещи т.е.одежду он отдал. А совместно нажитое имущество он делить не хочет. Все документы на приобретенное имущество у него. Имею ли я право разделить все, что мы нажили в гражданском браке? И трудно ли будет доказать что все мы нажили живя вместе?

Мы с мужем прожили 12 лет в гражданском браке,10 дней назад он трагически погиб, на его имя оформлена машина и гараж приватизированный, квартира оформлена на меня он там даже не был прописан От первого брака у него есть 2 сына совершеннолетних и у моего мужа живые родители Скажите пожалуйста: имею ли я долю на машину и гараж и куда мне обратиться? Мне сказали что если живешь более 3 лет и соседи могут подтвердить это то я имею право на совместно нажитое имущество.

Прожили в гражданском браке 3 года. Гражданский муж умер. У нас есть совместно нажитое имущество оформленно на него. Дети хотят забрать. Имею ли я права не отдавать им наше имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение