Отказ от посылки с наложенным платежом - права и возможности, конфликт с интернет-магазином

• г. Ульяновск

Если я не выкупала посылку с наложенным платежом, могу я от нее отказаться? Интернет-магазин грозит судом? А я ее даже не заказывала.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анжелика!

Если не хотите то можете не выкупать. Заставить Вас не могут. Максимум с Вас могут взыскать затраты на почтовое отправление, а если Вы не заказывали товар то и затраты взыскать не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Можете не выкупать - смотрите ст. 26.1 ЗоЗПП - у вас есть полное на это право но с оплатой почтовых расходов, Анжелика, в суд не обратятся они.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Можете конечно, игнорируйте этих полумошенников. Даже если бы и заказали, есть право отказаться на основании ст. 26.1 закона "О защите прав потребителей"

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если вы ничего не заказывали, то и выкупать ее вам не нужно, это мошенники. В суд они не подадут.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Заказал в интернет-магазине товар. Пришла посылка наложным платежом, оплатил, получил. Но не то пришло, что я заказывал. Магазин на связь не выходит. Я живу в Сочи, а магазин зарегистрирован в Москве. Как мне вернуть магазину посылку, а себе деньги?

Я заказывала товар через интернет магазин, оплатила посылку наложенным платежей через почту, в посылке оказалось не то что заказывали. Интернет магазин на связь не выходит. Что можно сделать в данной ситуации.

Имеет ли право интернет магазин грозить судом за отказ отпосылки наложенным платежом.

Заказала в интернет магазине полоски для зубов, когда менеджер мне перезвонил, заключили устный договор, что я выкуплю товар, посылка отправляется наложенным платежом, сейчас выяснилось, что этот магазин мошенники они отправляют вместо товара что нибудь другое в ообщем не то, что я заказывала, посылка придет на следующей неделе, хочу отказаться от нее на почте, чтобы она там месяц не лежала, менеджер интернет магазина говорит, что они подадут на меня в суд, если не выкуплю посылку, могут ли они это сделать? И что делать если они начнут угрожать судом?

Вечер добрый! Заказал по гдупости посылку в интернет магазине, отказаться возможности не дают! Посылка придёт наложенным платежом, так вот смотрите а если посылка придёт от авто сортировочного центра я же могу от неё так же отказаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера заказала посылку через интернет монастырский чай доставка почтой наложным платежом. Могу ли я отказаться в получении данной посылки и надо ли оплатить пересылку данного заказа? Вдруг мне будут звонить из этого интернет-магазина и угрожать судом.

Как я могу отказаться от посылки наложенным платежом через интернет магазин если продавец отправил посылку без описи вложения и без своего обратного адреса, а на связь по телефону не отвечает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение