Отказ от посылки с наложенным платежом - права и возможности, конфликт с интернет-магазином

• г. Ульяновск

Если я не выкупала посылку с наложенным платежом, могу я от нее отказаться? Интернет-магазин грозит судом? А я ее даже не заказывала.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анжелика!

Если не хотите то можете не выкупать. Заставить Вас не могут. Максимум с Вас могут взыскать затраты на почтовое отправление, а если Вы не заказывали товар то и затраты взыскать не смогут.

Можете не выкупать - смотрите ст. 26.1 ЗоЗПП - у вас есть полное на это право но с оплатой почтовых расходов, Анжелика, в суд не обратятся они.

Доброго времени суток!

Можете конечно, игнорируйте этих полумошенников. Даже если бы и заказали, есть право отказаться на основании ст. 26.1 закона "О защите прав потребителей"

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Если вы ничего не заказывали, то и выкупать ее вам не нужно, это мошенники. В суд они не подадут.

Спасибо за обращение на наш сайт.