Необходим ремонт потолка в ванной комнате, но Управляющая компания отказывается выполнить работы. Как действовать в случае банкротства застройщика?

• г. Ярославль

Являюсь собственником квартиры верхнего этажа многоквартирного дома, во время дождей и таяния снега потолок в ванной комнате протекает, написала заявление в УК с требованием ремонта, начинают отфутболивать, мотивируя тем, что дом на гарантии и обращайтесь к застройщику. Застройщик в данный момент на стадии банкротства. Разве УК не обязана отремонтировать крышу и потом сама взыскивать с застройщика расходы, почему это должна делать я? Кто пра, что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Это обязанность управляющей компании, иначе вообще зачем она нужна. Подавайте жалобу на бездействие УК в ГЖИ (жилищная инспекция)

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Управляющая компания просто вас отфутболивает. Обращайтесь в экспертную организацию и далее в суд к УК. Удачи вам и всего хорошего.

Делайте экспертизу по протечке, фиксируйте повреждения, затем нужно обратиться в УК с претензией с требованием о возмещении ущерба и приложением копии экспертного заключения, если после получения претензии УК в течении 10 дней не ответит или вас не устроит их ответ, нужно обратиться в суд с исковым заявлением по закону о защите прав потребителей с требованием о возмещении ущерба, неустойки, морального вреда и услуги юриста, если будите к таковому обращаться, а так же в вашу пользу суд должен взыскать с присужденной вам суммы 50% штрафа.