Компания-застройщик отказывается от ответственности за протечки в одноэтажном доме с чердаком - владельца рекомендуют установить водосточную систему самостоятельно

• г. Киров

Компания застройщик построила одноэтажный дом с чердаком из бруса. Во время дождей протекают углы и стены в некоторых местах. На требования к застройщику устранить течь, нам было рекомендовано устранить возможный протечки за свой счет путем установки водосточной системы. В плане дома к договору водосток не предусмотрен. Правомерен ли ответ застройщика? И должны ли они сами устранить эти протечки?

Ответы на вопрос (2):

Должны они устранить, сейчас необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК, дом еще на гарантии?

На момент обращения дом был на гарантии. Но застройщик настаивает, что это не гарантийный случай, а дело все в отсутствии водостока. Насколько мне известно, одноэтажные строения с чердаком могут не оснащаться водосточной системой.