Необходимость учета медицинских обстоятельств при оплате просроченного автокредита - о произведенной частичной оплате и задержке из-за инфаркта

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста, должна ли быть учтена Судом при вынесении решения об оплате общей суммы 1200 000 просроченного автокредита если я 750 000 уже уплатил и по причине получения инфаркта допустил 1 год просрочки, хотя юрист банка был извещен документально о случившемся.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Безусловно, суд при вынесении решения учитывает все обстоятельства по делу, а также руководствуется законом.

Судом учитываются все обстоятельства, которые подтверждены документально и надлежащим образом. При вынесении решения руководствуется договором и его условиями

Удачи Вам. Анна Титова.

Наличие заболевания не является основанием для неисполнения обязанностей по договору кредитования. Суд ничего самостоятельно учитывать не будет. Вы можете подать возражения на начисленную сумму иска. Истец и ответчик пользуются равными правами в суде. Вы можете возражать против исковых требований. Каждое возражение должно быть обосновано.

Добрый день, Юнус! Для того, чтобы суд принял во внимание ваши аргументы, необходимо писать возражение на иск. Кроме того, рекомендую заявить ходатайство об уменьшении размера штрафных санкций за нарушение обязательства по кредиту. Лучше обратиться к специалистам, проверят все расчеты и найдут не стыковки и суммы, о которых можно поспорить. По всей видимости и размер погашения не учтен при расчете задолженности, штрафов и пени. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!