Какова роль согласия супруги при продаже квартиры, где доля в собственности принадлежит только мне у моей прописки?

• г. Санкт-Петербург

Семья из 3-х человек (я, муж, дочь). Мы с мужем в браке. Прописка у нас разные По адресу где я зарегистрирована у меня доля в собственности в результате приватизации. Дочь прописана с мужем они получил квартиру от администрации т.к. бывшее жилье было признано аварийным. Приватизировали на себя (т.е. на мужа и дочь) сейчас продаем квартиру (мужи и дочки) нужно ли мое согласие на продажу квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Если квартира была приобретена в результате договора приватизации, она не является общей совместной собственностью, согласие другого супруга не требуется.

Нет, не нужно. Приватизированное жилое помещение не является совместно нажитым имуществом супругов, доля супруга не является общей.

Добрый день. Ваше согласие на продажу не требуется. Квартира приобретенная в результате приватизации не подлежит разделу.

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте, Ольга!

Независимо от того, где Вы имеете регистрацию, Ваше согласие на продажу квартиры необходимо. Определяется это тем, что Вы состоите в официальных брачных отношениях.