Требуется ли письменное согласие собственников квартиры для прописки новорожденной дочери по прописке мужа?

• г. Сергиев Посад

Хотим прописать новорожденную дочку по прописке мужа. Квартира приватизирована, собственники отец и мать мужа. Муж в приватизации не участвовал, в этой квартире он только прописан. Необходимо ли письменное согласие собственников квартиры для прописки дочки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, их согласие не требуется.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по поводу наследства, в 2001 году родила дочку, находясь в официальном браке. Мужу предложила прописать дочку в квартире по месту его прописки, где кроме него была прописана его мать, квартира была не приватизирована. Прописывать дочку от отказался, т.к. его мать была против. Потом узнаю, что мать приватизировала квартиру только на себя одну, мужа, на тот момент уже бывшего, в приватизацию не включила. Вопрос в следующем, были ли нарушены права моего ребенка, когда свекровь не включила моего мужа в приватизацию в квартиру, где он был прописан с рождения, а также являлся отцом малолетнего ребенка. Дочка на тот момент не была прописана нигде. Спасибо.

В квартире прописаны мать, отец, дочка и внучка. Собственник (приватизация) - мать. Дочка и внучка не проживают по месту прописки. Внучка родила и хочет прописать несовершеннолетнего ребенка в данную квартиру. Согласие собственника на прописку несовершеннолетнего к матери не требуется, но может ли внучка с ребенком вселиться или тербовать такое право (жить фактически) в данную квартиру без согласия на то собственника.

Я хочу прописать дочку новорожденную (2 месяца) к мужу. Квартира поделена на двоих собственников (приватизирована) - на его маму и на его дочь от первого брака. Муж в этой квартире просто прописан. Можно ли без согласия мамы мужа прописать дочь в эту квартиру? Муж не против. И сможет ли она продать свою долю, выписав дочь?

Покупаю квартиру. Хочу знать, не ждут ли меня в будущем какие-нибудь неожиданности? Какие документы мне следует самостоятельно, проверить перед покупкой квартиры?

История квартиры: в квартире прописаны мать и дочка. Квартира раньше считалась муниципальной, мать оформила приватизацию на себя, дочка оформила нотариальное отказе от участия приватизации. Дочке 20 лет и у нее есть маленький ребенок!

Также в квартире, до приватизации, был муж, который не участвовал в приватизации, но был прописан в квартире. Сейчас муж и жена в разводе, есть документ о расторжении брака.

Мой муж и дочка 10 месяцев, прописаны в квартире. Собственником муж не является.

Собственник квартиры его отчим (муж мамы).

Сейчас они продают квартиру и выписывают дочку и мужа. На данный момент мы снимаем квартиру большей площади и соответственно не проживаем по прописке мужа. Возможно ли это? Другого жилья в собственности нет.

Мой муж прописан в приватизированной квартире. Собственником квартиры является его отец. Я прописана в другой приватизированной квартире и тоже не являюсь собственником. Мы хотим прописать ребенка ему 1,5 месяца. Собственники квартир согласия не дают. Можно ли прописать ребенка в приватизированной квартире без согласия собственников квартиры? Не может же быть такого, чтобы ребенок был без прописки. Как нам быть?

Необходимо продлить временную прописку. Я муж хозяйки квартиры. В квартире прописан сын хозяйки. Квартира приватизирована. Сын в отъезде. Какие нужны документы для продления прописки мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственником квартиры является мать мужа. Муж в этой квартире прописан. Можно ли без согласия собственника прописать новорожденного по месту прописки отца?

В квартире также прописан ее сын (в приватизации квартиры не участвовал). Может ли сын прописать в эту квартиру своего несовершеннолетнего ребенка не получая при этом согласия собственника квартиры, т.е. своей матери?

В квартире отца-собственника бывшего мужа проживает его бывшая жена и родная дочка 9 лет. Муж и Жена прописаны в этой квартире и дочка с рождения, но муж больше там не живет. Собственник грозится всех выселить и продать квартиру. Может ли он это осуществить, если при этом на мать дочки записаны еще 2 квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение