Нужно ли согласие мужа на дарение квартиры, если он не участвовал в приватизации?

• г. Москва

Я хочу сделать дарственную на квартиру на свою дочь. В квартире зарегестрировано 5 человек (я, дочь, мои родители и муж). Я являюсь собственником квартиры (все члены семьи отказались от своих долей в мою пользу). Муж в приватизации не участвовал, т.к он был зарегестрирован на момент приватизации по другому адресу, а после приватизации мы прописали его к себе. Нужно ли мне согласие мужа на дарение квартиры или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Так как квартира получена Вами по безвозмездной сделке, в порядке приватизации, то эта квартира не является совместным имуществом приобретенным супругами в период брака. Согласие супруга на дарение не нужно. Удачи Вам!